Пригодится всем верстальщикам. Один раз вникнуть — всю жизнь пользоваться!
Если слой из которого должен получится гиф один, то выделяем его в окне слоев (если не один смотрим сноску*). Берем, аккуратно так, волшебную палочку (magic [W]and), ставим ей толерантность (допуск) ноль, антиалиасинг (сглаживание) выключаем (галочку снять), «смежные пикселы» выключаем. Кликаем, в слое с будущим гифом в любое место где предполагается прозрачность (тем самым выделяя все прозрачные на 100% пикселы), инвертируем выделение (shft+cntrl+I).
Далее следуют сочетания клавиш: shft+cntrl+C (копируем выделенное из всех слоев), cntrl+N (новый файл), cntrl+V (вставляем), alt+shft+cntrl+S (сохраняем для веб). Далее настраиваем количество цветов у гифа, и… все оkей должно быть, если нигде не ошиблись.
*Если он (гиф) будет состоять из нескольких слоев, смотрим внимательно в настройки смешения слоев из которых будет состоять будущий гиф, если «мультиплеев» и иже с ними «еев» нет, сливаем эти слои в один (в CS2 это легко сделать просто выделив все слои с контролом последовательно, или с шифтом скопом и нажав cntrl+E), бэкграунд — должен остаться отдельным слоем/слоями (все что снизу, будь то цвет, градиент или картинка). Если же таковые «мультиплеи» имеются, выделив слои, нажимаем alt+cntrl+E, тем самым сливая все в новый слой, который удаляем после создания выделения палочкой.